Skip to content
 

Отчисления и допуск к следующему полугодию

Уважаемые локальные координаторы!
15 января в 17.00 по Московскому времени заканчивается приём невыполненных работ и результатов тестирования познавательных и математических способностей.

Отчислены будут следующие группы учащихся (достаточно соответствие одному пункту):
— Освоившие учебную программу первого полугодия менее чем на 60%;
— Не приславшие результаты тестирования познавательных и математических способностей (обоих тестов).

В группах, где по причине длительного отсутствия (болезни, командировки и т.п.) локального координатора средний процент освоенности учебной программы на сегодняшний день не превышает 30%, условия отчисления следующие (достаточно соответствие одному пункту):
— освоение учебной программы первого полугодия менее чем на 30%;
— отсутствие результатов тестирования познавательных и математических способностей (обоих тестов).
Для этих групп учебная программа будет сокращена с 64 до 32 учебных часов. Желающие доучиться оставшуюся часть курса смогут в мае 2012 года подать заявки на продолжение обучения с сентября по декабрь 2012 года.

Допущенные к обучению будут разделены на подгруппы по результатам тестирования познавательных и математических способностей. Списки групп с указанием допущенных к дальнейшему обучению учащихся и их распределением по подгруппам будут высланы локальным координаторам до 16 января.

Учащиеся 4-10 классов, отчисленные в этом полугодии, смогут восстановиться с 1 сентября 2012 года и продолжить обучение при условии сдачи всех невыполненных работ за первое полугодие.  Для учащихся 11 классов отчисление окончательное.