Skip to content
 

Конкурс, посвящённый 30-летию игры «Тетрис»

6 июня 1984 года А.Л. Пажитнов представил общественности игру «Тетрис».

Суть игры: Случайные фигурки тетрамино падают сверху в прямоугольный стакан шириной 10 и высотой 20 клеток. В полёте игрок может поворачивать фигурку и двигать её по горизонтали. Также можно «сбрасывать» фигурку, то есть ускорять её падение, когда уже решено, куда фигурка должна упасть. Фигурка летит, пока не наткнётся на другую фигурку либо на дно стакана. Если при этом заполнился горизонтальный ряд из 10 клеток, он пропадает и всё, что выше его, опускается на 1 клетку. Темп игры постепенно увеличивается. Игра заканчивается, когда новая фигурка не может поместиться в стакан. Игрок получает очки за каждую фигурку, поэтому его задача – заполнять ряды, не заполняя сам стакан как можно дольше, чтобы таким образом получить как можно больше очков.

В честь 30-летия «Тетриса» мы объявляем конкурс.

Участникам нужно зайти на сайт www.tetrisist.ru и постараться набрать наибольшее количество очков (чем выше уровень сложности, тем быстрее набираются очки). Снимок с экрана (Print Screen) с изображением набранного результата присылайте по адресу muk21-drim@rambler.ru, указав в письме следующую информацию: фамилия, имя, отчество, дата рождения, образовательное учреждение, класс.

Фотография победителя и его рекорд будут размещены на сайте в разделе “Наши ученики”, автор будет занесён в зал славы “ДРИМ” и получит диплом победителя конкурса (не москвичам – будет бесплатно выслан Почтой России).